आप उसकी किराने की सूची के आधार पर किसी व्यक्ति के बारे में बहुत कुछ बता सकते हैं। यही कारण है कि दुकान में चेकआउट लाइन में मेरी पसंदीदा चीजों में से एक है अपने पड़ोसियों के गाड़ियों पर आत्मसमर्पण करना (एक हाइलाइट: तूफान सैंडी की पूर्व संध्या पर मेरे सामने व्यक्ति को देखकर दो रेशमों के साथ कुछ भी नहीं) । लेकिन मैं जो भी प्यार करता हूं वह लोगों से बात कर रहा है कि वे क्या करते हैं बनाना एक बार वे घर ले जाने के बाद उन किराने का सामान.

मेरे विशेष ब्रांड ऑफ वायूरिज़्मवाद की सेवा में, मैंने कुछ फूड-सचेत कुक को पूरे फूड्स में किराने का सामान $ 30 खर्च करने का काम सौंपा, फिर वर्णन किया कि वे उन अवयवों के साथ क्या करेंगे। इन चार घरेलू कुक-स्वयं को शामिल किया गया – उन्हें एक सप्ताह के लायक भोजन (मौजूदा पेंट्री स्टेपल के साथ संयुक्त) बनाने के लिए उन किराने का सामान खींचना होगा। यहां वे क्या आए हैं:

पूरे खाद्य पदार्थ-किराने का सामान-chaey.jpg
लौरा मुरे द्वारा फोटो

क्रिस्टीना चाई, लाइन पकाने और फ्रीलांस लेखक

मैंने हाल ही में एक सहयोगी वेब संपादक के रूप में अपना काम छोड़ दिया बॉन एपेतीत एक पूर्णकालिक लाइन पकाने और फ्रीलांस लेखक बनने के लिए। मेरी नई नौकरी शुरू करने के बाद के हफ्तों में, मुझे बहुत जल्दी पता चला है कि खाना बनाना बहुत ही आखिरी बात है जब मैं अन्य लोगों के लिए भोजन करने के 10 घंटों से घर लेता हूं। अब, सप्ताह के दौरान मेरा प्राथमिक लक्ष्य जितना संभव हो उतना वास्तविक खाना पकाने (और डिशवॉशिंग) करना है, यही कारण है कि बड़े बैच खाना पकाने का मेरा सबसे अच्छा दोस्त है। मैं सप्ताह के दौरान मिश्रण और मैच के लिए अपने दिन पर कई व्यंजनों को खाना बनाने में कुछ घंटे व्यतीत करूंगा.

मैंने क्या खरीदा:

थोक बिन से फ्रांसीसी मसूर: $ 3.44
“पके हुए दाल इतने सारे स्वादिष्ट, सस्ते और पौष्टिक भोजन का आधार हैं; मुझे विशेष रूप से फ्रांसीसी हरी मसूर से प्यार है क्योंकि वे पकाए जाने के बाद अपना आकार पकड़ते हैं। मैं सप्ताह की शुरुआत में एक कप पकाऊंगा (जो इसके बारे में उपज करता है 2 कप पकाया जाता है!) और उन्हें ब्राउन चावल और भुना हुआ शाकाहारी के कटोरे में मिलाएं, उन्हें दही में ताजा जड़ी बूटियों और पालक के साथ पिटा में भर दें, या सूप को बढ़ाने के लिए उनका इस्तेमाल करें। “

1 दर्जन 365-ब्रांड अतिरिक्त बड़े भूरे रंग के अंडे: $ 3.79
“एक बड़ा बैच प्रधान। मैं पूरे कार्टन को उबलते पानी के एक बड़े बर्तन में एक बार में उबाल दूंगा, फिर उन्हें अपने दफ़्ती में फ्रिज में स्टोर करें और पूरे सप्ताह में उनका उपयोग करें। एक प्रकार को ऊपर उठाने का कोई बेहतर तरीका नहीं है -ड-व्यक्ति रात्रिभोज उस पर अंडे डालकर। या मैं उन्हें फ्लैकी नमक के साथ एक त्वरित नाश्ते के लिए सादा खाऊंगा। अगर मेरे पास सप्ताह के अंत में एक गुच्छा बचा हुआ है, तो यह अंडा सलाद का समय है! “

चम्मच के 2 डिब्बे: $ 3
“मैंने चम्मच के कुछ डिब्बे उठाए क्योंकि वे बिक्री पर थे। ऐसा कुछ भी नहीं है जो एक आलसी खोलने में सक्षम होने के बजाय आलसी खाना बनाती है और रात के खाने के लिए आधा रास्ते बन जाती है। किसी भी बचे हुए फ्रिज में गिलास जार में रखेगा कुछ दिन, एक पल की सूचना पर उपयोग करने के लिए तैयार। “

1 पूरा चिकन, $ 6.18
“यह खरीद उनमें से एक थी ‘मैं आपको खरीदने पर योजना नहीं बना रहा था, लेकिन मैं नहीं कर सका नहीं आपको ‘पलों’ खरीदो। यह एक पूरा चिकन है! $ 6 के लिए! ये पक्षी सुपर-सेल पर थे, जो मैं एक संकेत के रूप में ले जाऊंगा, क्योंकि मैं ठंडा और घर का बना चिकन सूप के साथ नीचे आ रहा हूं। इसका मतलब यह भी है कि मेरे पास सप्ताह के लिए सब कुछ फेंकने के लिए कई भोजन के निविदा वाले चिकन चिकन हैं। “

1 गुच्छा कार्बनिक टस्कन काले: $ 3.4 9
“कहें कि आप काले रंग के बारे में क्या करेंगे, लेकिन यह हर हफ्ते मेरी शॉपिंग टोकरी में है। इसमें लंबे समय तक शेल्फ जीवन है, मुझे यह वास्तव में स्वादिष्ट लगता है, और यह अक्सर अन्य ग्रीन्स की तुलना में सस्ता हो सकता है, जो स्विस चार्ड जैसे पूरे फूड्स में देखेगा जब मैं दुकान से घर जाता हूं, तो मैं पत्तियों को नष्ट कर देता हूं, धोता हूं और पतला टुकड़ा करता हूं, फिर फ्रिज में एक पेपर तौलिया के साथ एक शोधनीय प्लास्टिक बैग में उन्हें छीन लेता हूं। इस तरह वे दिन के लिए ताजा रहते हैं, और जब मैं काम से घर जाता हूं सप्ताह के दौरान, मुझे बस कुछ हद तक हिरणों को पकड़ना है और उन्हें एक पैन में फेंकना है-शायद थोड़ा सा बेकन के साथ अगर मुझे फ्लश लग रहा है। “

1 गुच्छा cilantro: $ 1.99
“हर हफ्ते बहुत सारे जड़ी बूटियों को ख़रीदना महंगा हो सकता है, लेकिन एक गुच्छा में निवेश करना सबसे अच्छा काम है जो आप अन्यथा ब्लाह भोजन को जीवित करने के लिए कर सकते हैं। मैं अक्सर सिलैंट्रो के लिए जाता हूं, जो टैको के साथ ही जाता है भुना हुआ मीठे आलू और चम्मच सलाद। मैं उन्हें काले रंग के समान तरीके से तैयार करता हूं। “

1 हेड ब्रोकोली, $ 2.99
“मैं पूरी तरह से आश्वस्त हूं ब्रोकोली उपज वेग साम्राज्य के सबसे निचले सदस्यों में से एक है, जो तेल, नमक और काली मिर्च के साथ भुना हुआ है, वे अपनी सभी क्रूरता खो देते हैं और चावल के कटोरे के लिए एक बेहद स्वादिष्ट जोड़ बन जाते हैं।”

1 पैकेज अतिरिक्त फर्म टोफू: $ 1.99
“अगर मैं वास्तव में अच्छा हूं, तो मैं टॉफू के एक ब्लॉक को दबाने शुरू कर दूंगा, दूसरी बात यह है कि मैं पूरे सामान को पेपर तौलिए में लपेटकर स्टोर से घर लेता हूं, फिर इसे भारी कर के साथ वजन कर देता हूं। मैं इसे ऊपर रखूंगा और जब तक क्यूब्स सभी तरफ कुरकुरे और भूरे रंग के होते हैं, तब तक नमक के साथ मौसम, और इसे फ्रिज में ट्यूपरवेयर में स्टोर करें, अनाज के कटोरे, हलचल-फ्राइज़ के लिए तैयार होने के लिए तैयार होने के लिए, सोबा नूडल्स।”

1 बैग मीठे आलू, $ 2.99
“मैंने $ 3 के लिए 7 मीठे आलू के इस बड़े थैले को उठाया, जो मेरी किताब में एक सौदा है। पूरे पतन और सर्दियों में, मुझे बस थोड़ा तेल, नमक, काली मिर्च, और पिमेंटोन, या स्पैनिश स्मोक्ड पेपरिका के साथ भुना हुआ क्यूब्स पसंद है , जो उन्हें बहुत अधिक स्मोकी स्वाद देता है। मेरे हमेशा के लिए जाने वाले भोजन में से एक भुना हुआ मीठा आलू मसालेदार काले सेम, sautéed काले, कटा हुआ cilantro, और नींबू का निचोड़ और शायद एक तला हुआ अंडे के साथ मिश्रित है। “

कुल: $ 29.86


पूरे खाद्य पदार्थ-किराने का सामान-erway.jpg
लौरा मुरे द्वारा फोटो

कैथी एरवे, कुकबुक लेखक और ब्लॉगर पीछे नॉट आउटिंग आउट एनवाई में

दो साल तक, एर्वे ने खाने से कसम खाई, जिसका अर्थ था ए) रेस्तरां, टेकआउट और स्ट्रीट फूड सभी ऑफ-सीमाएं थीं और बी) वह खुद के लिए भोजन तैयार करने में वाकई अच्छी रही। इन दिनों, वह हमेशा स्थानीय और मौसमी अवयवों के साथ पकाती है जो स्थायी रूप से उठाए जाते हैं-सस्ते और स्वस्थ का उल्लेख नहीं करते हैं.

उसने क्या खरीदा:

$ 4.99 / पाउंड पर 1 पूरा चिकन: $ 15.44
“एक पूरा चिकन ख़रीदने से आपको बहुत काम मिल जाता है-आप इसे पूरी तरह भुना सकते हैं, और बचे हुए लोगों के साथ अगले कुछ दिनों में सैंडविच या चिकन सलाद बना सकते हैं। आप सब्जियों को ब्राजील में स्वादिष्ट स्टॉक भी बना सकते हैं या उबलते हुए रिसोट्टो बना सकते हैं बाद में शव। या बस सूप। या, आप स्तनपान सब्जियों के साथ हलचल-तलना बनाने के लिए पहले स्तनों को चुरा सकते हैं, जैसा कि मैं अक्सर करता हूं। “

1 हेड ब्रोकोली: $ 2.99
“इस हफ्ते पूरे फूड्स में ब्रोकोली के विशाल सिर होने के कारण, पत्तियों और उपजी के साथ काट दिया गया। यह अतिरिक्त वजन पर यह अतिरिक्त वजन रखने के लिए एक प्लस है, क्योंकि ब्रोकोली पत्तियां अनिवार्य रूप से काले या कोलार्ड हिरण की तरह होती हैं। एक बार जब आप ‘बाहरी बाहरी परत’ को हटा देते हैं, तो आप उन चिकन स्तनों के साथ हलचल-तलना बनाने के लिए फ्लोरेट्स काट सकते हैं। “

1 बैग स्थानीय सेब $ 1.4 9 / पाउंड: $ 3.65 पर
“ये पूरे सप्ताह में महान, स्वस्थ स्नैक्सिंग के लिए बनाते हैं। यह एक उत्तम, सिर्फ चुने गए स्थानीय फल के लिए केवल $ 1.4 9 प्रति पाउंड पर एक किफायती खरीद था। प्रो टिप: आप हमेशा कुछ हटा सकते हैं और अपना बैग बड़ा या छोटा बना सकते हैं, आप घर से कितने सेब चाहते हैं। “

1 गुच्छा कार्बनिक बीट्स: $ 2.99
“सलाद में टॉस करने या स्नैक्स के रूप में खाने के लिए अग्रिम में उबाल लें या मसालेदार हो जाएं। बीट अक्सर विटामिन गैलरी के आर्थिक बंडल होते हैं, और यदि आप उन्हें कुछ हफ्तों तक उपेक्षा करते हैं तो वे शायद ही कभी फ्रिज में खराब हो जाते हैं, इसलिए यह कभी नहीं होता है एक अफसोसजनक खरीद। “

ढीले गाजर का आधा पौंड: $ 0.50
“जब भी आप $ 1 पाउंड से कम के लिए सब्जियां देखते हैं, तो यह आमतौर पर एक अच्छा निवेश होता है। गाजर बहुमुखी होते हैं और एक आसान खरीद: उन्हें स्नैक्स के रूप में कच्चे खाते हैं, सॉट या उन्हें एक तरफ भुनाते हैं, उन्हें हलचल के लिए फिसलते हैं, या उन्हें काटते हैं एक सूप या veggie स्टॉक के लिए ऊपर। “

1 प्याज: $ 0.86
“प्याज जरूरी हैं: उन्हें किसी भी सूप या स्टॉक में जोड़ें जो आप कर सकते हैं (और मैं पूरी चिकन खरीदने के बाद इसकी योजना बना रहा हूं)।”

1 पैकेज हरी मसूर: $ 2.99
“ये सस्ता, बहुमुखी, त्वरित खाना पकाने के फल प्रोटीन के साथ पैक किए जाते हैं। वे हार्दिक मसूर सलाद या pilafs के लिए और ठंडा महीनों में, एक सूक्ष्म दाल या रिसोट्टो जैसा कुछ है।”

1 बॉक्स पास्ता: $ 2.99
“कभी-कभी आपको सिर्फ पास्ता होना चाहिए। यह चारों ओर रखने के लिए एक महान प्रधान है और आप जो भी मौसमी उपज खरीदते हैं, उसके साथ ब्रोकोली के विशाल सिर की तरह उपयोग करें। ब्रोकोली के साथ एक नींबू, बटररी पेन और एक रात में परमेसन के कुछ gratings बनाओ स्नैप करें। “

कुल: $ 32.41


पूरे खाद्य पदार्थ-किराने का सामान-ashley.jpg
लौरा मुरे द्वारा फोटो

एशले चाय, कॉलेज के छात्र

एशले एनवाईयू में एक वरिष्ठ के रूप में लगातार चल रही है, जहां वह कक्षाएं, अंशकालिक नौकरी, और उसे एक कैपेला समूह जोड़ती है। लेकिन यहां तक ​​कि एक अनिश्चित अनुसूची के साथ, वह बेहद जागरूक है कि वह भोजन पर कितनी खर्च करती है और जितनी ज्यादा हो सके घर पर खाना बनाने की कोशिश करती है। (पूर्ण प्रकटीकरण: एशले भी मेरी बहन है।)

1 बैग बेबी पालक: $ 1.99
“अगर मैं इसे अन्य चीजों में छुपाता हूं तो मैं बहुत अधिक पालक खा रहा हूं। ज्यादातर सुबह, मैं पालक, केला, दही, जो भी जमे हुए फल (आम या अनानास की तरह), चिया बीज (एक के साथ एक हरा चिकनी बना दूंगा) splurge!), और बादाम दूध, और इसे कक्षा या काम के लिए मेरे साथ ले लो। “

2 केले: $ 0.76
“मैं प्रति चिकनी केवल आधे केले का उपयोग कर इन आखिरी बार बना देता हूं।”

1 रोटी मल्टीग्रेन सैंडविच रोटी: $ 2.50
“मेरे पास हमेशा घर में रोटी होती है। मैं लगातार मेरे साथ मूंगफली का मक्खन टोस्ट का टुकड़ा ले रहा हूं, और मैं आमतौर पर दोपहर के भोजन के लिए सैंडविच बना देता हूं।”

डेली-स्टाइल कटा हुआ टर्की स्तन ($ 5.99) और क्षितिज कटा हुआ शेडर ($ 5.99): $ 11.98
“मैं हर दिन मेरे साथ दोपहर का भोजन करने के लिए वास्तव में कड़ी मेहनत करता हूं, इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि मैं क्या कर रहा हूं इसलिए मुझे मध्यस्थ सलाद पर $ 10 फेंकने की ज़रूरत नहीं है। सैंडविच सस्ते, भरने और मेरे साथ लाने के लिए सुविधाजनक हैं, इसलिए मैं आमतौर पर मल्टी और मसालेदार सरसों के साथ मल्टीग्रेन रोटी, भुना हुआ तुर्की स्लाइस, पनीर, और शिशु पालक के साथ एक बनाते हैं। “

1 दर्जन 365-ब्रांड अतिरिक्त बड़े भूरे रंग के अंडे: $ 3.79
“अगर मैं सुबह में मेरे साथ लेने के लिए चिकनी नहीं बना रहा हूं, तो शायद मैं घर पर तला हुआ या तले हुए अंडे का त्वरित नाश्ता खा रहा हूं।”

0.82 पाउंड ग्राउंड टर्की ($ 4.9 1) और 1 जार 365 ब्रांड पास्ता सॉस ($ 1.99): $ 6.90
“मैं आमतौर पर हर रविवार को टर्की मीटबॉल का एक बड़ा बैच बना देता हूं। मैं उन्हें अक्सर बना देता हूं मुझे नुस्खा की भी आवश्यकता नहीं होती है: मैं टर्की को सादे ब्रेडक्रंब, अंडे, कुछ कटे हुए परमेसन पनीर, अयस्कों का एक डैश, लाल मिर्च फ्लेक्स, लहसुन पाउडर, नमक, और काली मिर्च। मैं उन्हें एक पैन में फ्राइज़ करता हूं, फिर उन्हें पास्ता सॉस में खाना बनाना खत्म कर देता हूं। मैं इसे सप्ताह में कई बार पास्ता के साथ खाने के लिए खाऊंगा। “

1 पैकेज अतिरिक्त फर्म टोफू: $ 1.99
“मैं यह टुकड़ा हुआ टोफू और मशरूम पकवान बहुत बना देता हूं। यह सस्ता है, और मैं इसे बहुत बार बना सकता हूं और सप्ताह के दौरान एक त्वरित रात के खाने के रूप में चावल या अनाज के साथ खाने के लिए इसे फिर से गरम कर सकता हूं जब मुझे पुस्तकालय को मारने से पहले कुछ तेज़ चाहिए । “

कुल: $ 29.91


पूरे खाद्य पदार्थ-किराने का सामान-chaey-rosenstrach.jpg
लौरा मुरे द्वारा फोटो

जेनी रोजेनस्ट्रैच, कुकबुक लेखक और ब्लॉगर

रोसेनस्ट्रैच रचनात्मक, किफायती और बच्चों के अनुकूल रात्रिभोज का मालिक है। वह और उसके पति एंडी वार्ड हमारी पत्रिका में प्रदाता कॉलम लिखते हैं, और वह लोकप्रिय ब्लॉग डिनर: ए लव स्टोरी और कई कुकबुक भी हैं, जिनमें सब कुछ कैसे मनाया जाता है। किराने की खरीदारी करते समय उसका सुनहरा नियम यह है कि वह जो भी सामग्री खरीदती है वह सस्ती और स्वस्थ के चौराहे पर होती है.

उसने क्या खरीदा:

1 गुच्छा कार्बनिक हरी काले: $ 3.4 9
“काले इतनी सारी चीजों में अच्छी तरह से चला जाता है, इतना स्वस्थ है, और आप इसे कुछ दिनों में फैला सकते हैं। वेजी या चिकन स्टॉक के लिए उपजाऊ भी बचाएं।”

2 लिंक पोर्क सॉसेज: $ 3.84
“यदि आप मांस खरीदने जा रहे हैं, तो मैं इसे सूअर का मांस (सॉसेज या बेकन) बना देता हूं क्योंकि आपको बड़े स्वाद देने के लिए बहुत कम आवश्यकता होती है।”

2 सफेद प्याज: $ 1.67
“छोटी लागत, बड़ा स्वाद – विशेष रूप से जब आप उन्हें कारमेलिज़ करते हैं, जैसे कि पास्ता डिश में मैं नीचे वर्णित हूं।”

1 बॉक्स पूरे गेहूं भाषा: $ 1.4 9
“पूरे गेहूं linguine एक तरह का खाना का एक आदर्श उदाहरण है जो ‘मेरी हिरन के लिए बैंग’ और ‘स्वस्थ’ के बीच मेरी प्यारी जगह को हिट करता है। मैं कुछ मक्खन या जैतून का तेल और कारमेलिज्ड प्याज, नमक और काली मिर्च, और मेरे बगीचे से ताजा थाइम के साथ पके हुए, सूखे पास्ता और विल्टेड काले को टॉस करता हूं। “

1 दर्जन अतिरिक्त बड़े भूरे रंग के अंडे ($ 3.79) और 1 पाउंड लाल आलू ($ 1.07): $ 4.86
“अंडे सबसे सस्ती, सबसे बहुमुखी प्रोटीन हैं। कटा हुआ लाल आलू, कुछ टुकड़े हुए पके हुए सॉसेज और कुछ हद तक जमे हुए मटर से भरे डिनर-तैयार फ्रिटाटा के लिए थोड़ा दूध लेकर कुछ।

2 डिब्बे काले सेम ($ 1.58) और थोक बिन ($ 1.70) से जंगली चावल: $ 3.28
“मैंने शुरू में थोक में सेम खरीदे थे, लेकिन वास्तव में यह कैन में कार्बनिक सेम खरीदने के लिए उचित था, जिसने मुझे आश्चर्यचकित कर दिया। फिर, यह सब कुछ है कि आपके हिरण के लिए बैंग क्या है और स्वस्थ क्या है। मैं इन्हें पके हुए के साथ जोड़ सकता हूं एक हार्दिक रात के खाने के लिए बगीचे से जंगली चावल, सॉसेज, काले, और ताजा जड़ी बूटी। “

1 पाउंड चिकन हड्डियों: $ 1.79
“माई होल फूड्स चिकन की हड्डियां $ 1.79 पाउंड के लिए बेचती हैं। उन्हें कुछ प्याज के साथ एक स्टॉकपॉट में मिलाएं, उन बचे हुए काले उपजी, नमक और पानी, उबाल लें, और आपके घर का बना स्टॉक मिल गया है। कुछ पीटा अंडे जोड़ें और आप सप्ताहांत avgolemono सूप मिला है। “

1 बैग जमे हुए मटर: $ 1.3 9
“वे पास्ता से फ्रिटाटा से चिकन टिकका मसाला तक, अधिक सब्जियां खाने के लिए एक सस्ती और बच्चों के अनुकूल तरीके हैं।”

1 क्वार्ट पूरे दूध ($ 1.3 9), 1 छोटा कंटेनर भारी क्रीम ($ 2.4 9), और 1 बड़ा नींबू ($ 0.8 9): $ 5.67
“मैं पूरे दूध, क्रीम और नींबू के रस के साथ घर पर अपना खुद का रिकोटा बना देता हूं- यह एक छोटे से कार्टन खरीदने की तुलना में इसका एक बड़ा हिस्सा बनाने के लिए सस्ता है।”

1 तीन पैक लाल सितारा सक्रिय सूखी खमीर: $ 2.69
“मेरे पास हमेशा आटा, नमक और चीनी होती है। खमीर और पानी जोड़ें और आपको घर के बने पिज्जा के लिए आटा मिला है, जिसमें काली, अंडे और रिक्टोटा के गुड़िया हैं। या, आप आटे को रोल कर सकते हैं और अपनी अंगुलियों को दबा सकते हैं divots बनाने के लिए शीर्ष। नमक और काली मिर्च के साथ शीर्ष और 47 मिनट के लिए 475 डिग्री -500 डिग्री फारेनहाइट पर सेंकना और आप ताजा फोकसिया मिल गया है। “

1 गुच्छा कार्बनिक गाजर: $ 2.99
“मैं हाल ही में स्टोन बार्न में एक कार्यशाला में गया जहां उन्होंने गाजर के शीर्ष पेस्टो के साथ गाजर पेनकेक्स बनाये। घर पर, मैं उन्हें किसी भी बचे हुए रिक्टोटा की गुड़िया के साथ और कुछ मक्खन, नमक और टकसाल के साथ फेंकते गर्म मटर के पक्ष में उनकी सेवा करता हूं। बगीचे से। “

कुल: $ 33.16

संबंधित: पूरे भोजन पर पैसे बचाने के 6 तरीके (यह संभव है!)

सस्ता रात्रिभोज हम कसम खाता हूँ: